Зеленский: украинская ПВО сейчас сильнее, чем когда-либо

ПВО IRIS-T

Система ПВО Украины сейчас находится в лучшем состоянии, чем когда-либо ранее, сказал президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции в пятницу в Киеве, отвечая на вопрос о возможном наращивании противником использования авиации.

«Самое важное, что мы с точки зрения ПВО на лучшем уровне, чем когда-либо. Можно поблагодарить нашим партнерам. Вы видит процент (сбитых ракет – ИФ-У) после каждой атаки – иногда это 50-60, иногда 80-85. Я не знаю, что, может быть, больше, чем когда был блэкаут -100 ракет и больше», — сказал он.

«Самый сложный этап, уверен, мы смогли пройти, когда партнеров (Украины – ИФ-У) было не так много. Мы сильнее. И Россия тогда была сильнее, а сейчас она не такая мощная и у них нет такого количества сил», — отметил Зеленский.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский поговорил со спикером Конгресса США

Зеленский поговорил со спикером Конгресса США

Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей США Майком Джонсоном. Об этом глава государства сообщил в Telegram в четверг,…
Шмигаль: есть динамика в разблокировании границы

Шмигаль: есть динамика в разблокировании границы

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль после встречи с премьер-министром Польши Дональдом Туском в четверг, 28 марта, сообщил, что есть прогресс в…
ПВО ночью уничтожила 58 "шахедов" и 26 ракет

ПВО ночью уничтожила 58 "шахедов" и 26 ракет

Силы ПВО уничтожили 84 вражеские воздушные цели. Об этом 29 марта сообщил командующий Воздушными силами Вооруженных сил Украины Николай Олещук.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам