Проект бюджетной резолюции США предусматривает $12,35 млрд помощи Украине — Арахамия

Доллары

Проект краткосрочной бюджетной резолюции, представленной в Конгрессе США, предусматривает помощь Украине в размере 12,35 млрд долларов, сообщил глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

«В Конгрессе США представлен проект краткосрочной бюджетной резолюции, которая предусматривает пакет помощи для Украины на 12,35 млрд долларов, что на 600 млн долларов больше, чем запрос Белого дома», — написал Арахамия в Телеграм-канале.

По его словам, на оборону заложено 7,8 млрд долларов и 4,5 млрд долларов – на прямую бюджетную поддержку Украины.

«Этот документ также возобновляет полномочия Администрации передавать Украине оружие и оборудование непосредственно из запасов США в новом финансовом году на сумму 3,7 млрд долларов», — отметил глава фракции.

Народный депутат выразил надежду, что резолюцию примут обе палаты Конгресса, а президент США Джо Байден подпишет ее уже на этой неделе.

Арахамия находится в США в составе делегации украинского парламента.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Блинкен заявил о "критическом моменте" в войне Украины с Россией

Блинкен заявил о "критическом моменте" в войне Украины с Россией

Украина находится в «критическом моменте» в войне с российскими оккупантами. Сейчас необходимо предоставить ВСУ артиллерию и системы противовоздушной обороны. Об…
Кабмин одобрил законопроект о строительстве ХАЭС 3-4 – Мельничук

Кабмин одобрил законопроект о строительстве ХАЭС 3-4 – Мельничук

Кабинет министров одобрил проект закона «О размещении, проектировании и строительстве энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой атомной электрической станции», сообщил представитель…
В Харькове переименовали 18 улиц

В Харькове переименовали 18 улиц

В Харькове переименовали 18 топонимов, названия которых связаны с Россией. Соответствующее распоряжение подписал мэр Игорь Терехов. Об этом сообщила пресс-служба…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам