Производители вина в Италии заявили о винодельческом кризисе

Урожай винограда в 2023 году в Италии стал наименьшим за 76 лет. Из-за чего Италия в 2023 году произвела 38,3 миллиона гектолитров вина, что на 23,2% меньше по сравнению с 2022 годом. Об этом во вторник, 19 марта, говорится в отчете Министерства сельского хозяйства, продовольственного суверенитета и лесов для Генерального директората по сельскому хозяйству.

Указывается, что причиной низкой урожайности стали заболевания виноградной лозы.

«В частности грибковое заболевание, вызванное интенсивными дождями, повлекло за собой значительное сокращение урожая, особенно в центральной и южной Италии», — указывается в отчете.

Как отмечают эксперты, плохой урожай влечет за собой снижение экспорта на базовые рынки и уменьшает уровень запасов.

Виноделы 2024 прогнозируют, как тяжелый и не исключают, что им придется поднимать цены на вино.

«Сегодня, как никогда, требуется политический выбор в среднесрочной и долгосрочной перспективе в пользу качественной и структурной реформы. Речь идет о помощи виноградникам, которые уже давно стали символом Made in Italy», — говорят представители отрасли.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Итальянский регулятор оштрафовал TikTok на 10 млн. евро

Итальянский регулятор оштрафовал TikTok на 10 млн. евро

Итальянский регулятор AGCM на 10 млн евро оштрафовал приложение TikTok за недостаточные меры защиты несовершеннолетних от вредоносного контента. Об этом…
Полиция провела обыск в штаб-квартире "Милана"

Полиция провела обыск в штаб-квартире "Милана"

Финансовая полиция Италии во вторник провела обыски в штаб-квартире футбольного клуба «Милан» в рамках расследования потенциальных нарушений при продаже клуба…
Италия отзывает из Словакии одолженную систему ПВО

Италия отзывает из Словакии одолженную систему ПВО

Власти Италии сообщили Словакии о намерении забрать свою систему ПВО SAMP/T. Об этом сообщил словацкий премьер Роберт Фицо в Facebook.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам