Путин не увидел ничего нового в системах HIMARS

Путин

Решение властей США поставить Украине реактивные системы залпового огня (РСЗО) Himars ничего принципиально в расстановке сил не изменит. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин в интервью, обнародованном в воскресенье, 5 июня.

«Здесь нет ничего нового. Во-первых, эти системы залпового огня – они ведь в украинской армии находятся на вооружении – аналогичные системы советского, российского производства Град, Смерч, Ураган», – сказал президент страны-агрессора. ПО ТЕМЕ Нельзя «унижать» Россию из-за войны в Украине — Макрон 3 июня 2022, 23:35

Он напомнил, что «дальность зависит не от самой системы, а от ракет, которые используются».

«То, что мы сегодня слышим, и то, что понимаем, – это ракеты, которые как раз на 45-70 км, в зависимости от типа ракеты, летят. Ну, то же самое было и с теми Градами, Ураганами, Смерчами, о которых я сказал – там тоже дальность 40-70 км. Ничего нового нет», – пояснил президент РФ.

Путин добавил, что поставки западных вооружений Украине связано «с восполнением потерь вот этой боевой техники, ничего здесь нового нет, и ничего это не меняет по сути».

Путин также прошелся и по артиллерии. По его данным, изначально у ВСУ было 515 единиц такого оружия, из них 380 якобы уничтожены.

«Но часть восстановлена, взята из запасов, как мы понимаем, и где-то 360 у них в наличии», – добавил он.

Российский президент РФ назвал «возней» поставки западного оружия Украине, которая лишь затягивает «конфликт».

«Вообще, вся эта возня вокруг дополнительных поставок вооружений, на мой взгляд, имеет только одну цель – затянуть как можно дальше вооруженный конфликт», – заявил он.

Путин добавил, что Россия сделает соответствующие выводы, если Запад будет поставлять Украине ракеты дальнего действия.

«Но, если они будут и будут поставляться, из этого мы будем делать соответствующие выводы и применять свои средства поражения, которых у нас достаточно, для того, чтобы наносить удары по тем объектам, по которым мы пока не наносим», – резюмировал президент РФ.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам