Путин предложил новое «уравнение безопасности»

Путин

Президент России Владимир Путин предложил западным странам новое «уравнение безопасности». Об этом он сказал в видеообращении к участникам Московской конференции по международной безопасности, сообщает пресс-служба Кремля в среду, 23 июня.

«Россия выдвинула предложение о выработке нового «уравнения безопасности». Оно должно учитывать все факторы, влияющие на стратегическую стабильность в их взаимосвязи. Убеждены, что политическая воля и готовность к компромиссам способны дать положительный результат. Наглядное свидетельство тому – продление Россией и США Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений до 2026 года», – сказал Путин.

Он заверил, что Москва якобы стремится к снижению рисков, обеспечению предсказуемости и решению разногласий через диалог и конкретные договоренности, в том числе в области контроля над вооружениями.

Ранее замглавы МИД России Сергей Рябков пояснил, в чем заключается выработка нового «уравнения безопасности» России и США. Оно учитывает: ситуацию в космосе, проблематику кибербезопасности, стратегические оборонительные и стратегические наступательные вооружения, стратегические наступательные вооружения в неядерном оснащении.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Польше разоблачили пророссийскую сеть по дискредитации ЕС и Украины

В Польше разоблачили пророссийскую сеть по дискредитации ЕС и Украины

Сотрудники Агентства внутренней безопасности Польши (ABW) заявили, что разоблачили пророссийскую сеть, которая занималась организацией пророссийских инициатив и медиакампаний в странах…
Шмыгаль: мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Шмыгаль: мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе...

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что у Украины и Польши есть прогресс относительно снятия блокады на границе. «Сегодня я могу сказать,…
Поляки разблокировали пункт пропуска Угринов

Поляки разблокировали пункт пропуска Угринов

Польские фермеры временно прекратили блокаду движения грузовиков в обоих направлениях в пункте пропуска Угринов-Долгобичув. Об этом сообщила Государственная пограничная служба…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам