Путин заявил о разработке с Китаем «высокотехнологичного» оружия

Россия Китай

Президент Российской Федерации Владимир Путин думает, что в Украине готовится операция по силовому решению ситуации на Донбассе.

Об этом Путин сказал во время большой ежегодной пресс-конференции в Москве.

Президент РФ рассказал, что при президенте Петре Порошенко «украинские власти дважды предприняли попытку с помощью силы решить вопрос на Донбассе».

«Теперь нам говорят: война, война, война… Складывается впечатление, что может быть готовят третью военную операцию, и нас заранее предупреждают: не вмешивайтесь, не защищайте этих людей, вмешаетесь и будете защищать — новые санкции последуют. И готовятся, может быть, к этому. Первый вариант, на который мы должны реагировать и, думая об этом, что-то делать», — сказал Путин.

Второй вариант, по его словам, создание в Украине «»анти-России» с постоянной накачкой современным оружием, с промыванием мозгов населения».

«Вы представляете, как в исторической перспективе Россия должна жить дальше, все время с оглядкой, что там происходит, какие новые системы вооружения поставлены, а потом под прикрытием этих новых систем вооружения толкнуть радикалов и на решение вопросов на Донбассе вооруженным путем», — заявил Путин.

Также он отметил, что не понимает, зачем страны Запада поддерживали создание Крымской платформы по деоккупации полуострова.

В связи с этим Путин заявил, что РФ должна думать об обеспечении своей безопасности на ближайшую перспективу.

Путин добавил, что РФ прямо заявила западным странам о том, что более не должны быть никакого расширения НАТО на восток.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Путин "сейчас слаб" и есть историческая возможность победить его - экс-сотрудник ЦРУ

Путин "сейчас слаб" и есть историческая возможность победить его -...

Бывший офицер ЦРУ Джон Сайфер призвал страны Запада оказать Украине большую военную поддержку, заявив, что Путин «сейчас слаб». «Ради всего святого.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам