Рада может не рассмотреть заявление Ткаченко об отставке на текущей неделе — Корниенко

Верховная Рада может не перейти на текущей пленарной неделе к рассмотрению заявления Александр Ткаченко об отставке с должности министра культуры и информационной политики, считает первый заместитель председателя украинского парламента Александр Корниенко.

«У меня нет информации, дан ли ход этому заявлению. Мне кажется, что на этой неделе мы до этого не дойдем. И насколько я знаю, на комитете (по вопросам гуманитарной и информационной политики — ИФ) сегодня нет рассмотрения этого вопроса. Я думаю, что министр продолжает работать, а там будем дальше смотреть», — сказал он журналистам в кулуарах парламента в среду.

При этом он выразил несогласие с главой фракции «Слуга народа» Давидом Арахамией, по мнению которого Ткаченко должен был обсудить своё решение с представителями монобольшинства, назначившего его на эту должность.

«Я считаю, что если человек сильно хочет уйти, то нужно его отпускать. Я здесь не согласен с Давидом Георгиевичем Арахамией, что нужно человека держать в каких-то тисках. Но с точки зрения Александра Владиславовича (Ткаченко — ИФ), мы с ним приятели, и я проводил с ним полуформальные разговоры, которые мне показали, что он может дальше работать и, скажем так, его крик души нужно нам всем услышать. Всё-таки, культура — это не та сфера, на которой нужно экономить», — пояснил Корниенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский поговорил со спикером Конгресса США

Зеленский поговорил со спикером Конгресса США

Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей США Майком Джонсоном. Об этом глава государства сообщил в Telegram в четверг,…
Шмигаль: есть динамика в разблокировании границы

Шмигаль: есть динамика в разблокировании границы

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль после встречи с премьер-министром Польши Дональдом Туском в четверг, 28 марта, сообщил, что есть прогресс в…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам