Рада может создать ВСК по расследованию нарушений использования гумпомощи

Верховная Рада

Верховная Рада Украины на ближайшем пленарном заседании планирует рассмотреть вопрос о создании временной следственной комиссии (ВСК) по расследованию нарушений использования гуманитарной помощи во время войны, сообщил член фракции «Голос» Ярослав Железняк.

«На ближайшем пленарном заседании парламента может быть создана ВСК по расследованию возможных нарушений использования гуманитарной помощи во время войны. Соответствующее постановление уже зарегистрировано (№8031) и рассмотрено комитетом», – написал он в своем телеграм-канале в воскресенье.

Председателем ВСК, по его словам, предлагают назначить члена фракции «Слуга народа» Сергея Козыря, а в общем в состав комиссии смогут войти восемь представителей монобольшинства и по одному представителю от депутатских групп «Доверие», «Платформа за жизнь и мир» и «Восстановление».

«Заявленная цель: осуществление парламентского контроля и расследование возможных нарушений законодательства Украины в сфере получения, распределения, транспортировки, хранения, использования по целевому назначению гуманитарной и иной помощи, а также неэффективного использования государственного имущества, которое может быть использовано для временного размещения внутри перемещенных лиц и обеспечения других нужд государства. Честно говоря, этим должны заниматься правоохранители, а не депутаты», – добавил Железняк.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский анонсировал меры поддержки для Харькова

Зеленский анонсировал меры поддержки для Харькова

Президент Владимир Зеленский провел совещание по ситуации в Харькове. Обсуждали меры по поддержке жителей города, сообщил глава государства в Telegram в понедельник,…
Россияне вывозят украинских детей с оккупированных территорий - ЦНС

Россияне вывозят украинских детей с оккупированных территорий - ЦНС

В РФ активно началась подготовка к вывозу украинских детей с временно оккупированных территорий якобы на оздоровление в период летних каникул.…
Павлюк призвал украинцев найти мужество вступить в ряды ВСУ

Павлюк призвал украинцев найти мужество вступить в ряды ВСУ

В Сухопутных войсках призвали военнообязанных найти в себе мужество вступить в ряды ВСУ. Ведь сколько бы вооружения не передавали нам…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам