Рада намерена увеличить численность ВСУ на 11 тыс.

Верховная Рада собирается увеличить численность Вооружённых сил Украины на 11 тысяч военнослужащих в связи с намерением принять закон «Об основах национального сопротивления», доведя общее количество ВСУ до 261 тыс. человек.

За соответствующий законопроект №5558 «О внесении изменения в статью 1 Закона «О численности Вооруженных сил Украины» об увеличении численности ВСУ в первом чтении проголосовали 320 народных депутатов.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, увеличение численности ВСУ необходимо для создания и обеспечения функционирования сил территориальной обороны ВСУ, а также для развития Сил специальных операций ВСУ в интересах формирования движения сопротивления , создание которого предусмотрено законопроектом «Об основах национального сопротивления».

В сопроводительных документах к законопроекту отмечается, что из общей численности ВСУ (261 тыс.человек) количество военнослужащих будет составлять 215 тысяч, а для реализации законопроекта только в 2022 году — с момента вступления документа в силу — необходимо 2,5 млрд грн бюджетных средств.

Как сообщалось, Верховная Рада во вторник приняла в первом чтении законопроект «Об основах национального сопротивления».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Шмыгаль поручил разработать обновленное постановление о бронировании

Шмыгаль поручил разработать обновленное постановление о бронировании

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил профильным министерствам в ближайшее время внести обновленное постановление о бронировании и определить исчерпывающий перечень объектов…
Павлюк призвал украинцев найти мужество вступить в ряды ВСУ

Павлюк призвал украинцев найти мужество вступить в ряды ВСУ

В Сухопутных войсках призвали военнообязанных найти в себе мужество вступить в ряды ВСУ. Ведь сколько бы вооружения не передавали нам…
Военкоматы вскоре начнут вызывать граждан, достигших 25 лет, для уточнения учетных данных и прохождения медосмотра

Военкоматы вскоре начнут вызывать граждан, достигших 25 лет, для уточнения...

Территориальные центры комплектования и социальной поддержки после вступления в силу подписанного президентом Украины закона, предусматривающего снижение возраста пребывания граждан на…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам