Рада отреагирует на выборы в Госдуму в Донбассе

Верховная Рада

Верховная Рада Украины на следующей неделе может принять постановление об обращении к международному сообществу о нелегитимности нового состава Государственной думы РФ, рассказал представитель Президента в Конституционном Суде, член Комитета ВР по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский в эфире телеканала Украина 24.  

«Наш парламент, безусловно, на следующей неделе отреагирует, и я убежден, что мы примем еще одно постановление как раз обращение к международному сообществу о нелегитимности Государственной думы», — сказал он.  

Вениславский напомнил, что к выборам в Госдуму РФ привлекли жителей «временно оккупированных территорий» Украины, что противоречит всем международным договорам.  

»Это позволяет парламенту Украины в очередной раз обратиться к международному сообществу с новыми аргументами. Я думаю, что на следующей неделе во вторник-среду мы обязательно обратимся с очередным заявлением, где изложим факты циничного нарушения норм международного права и обязательств», — заявил политик.  

Ранее МИД Украины выразил протест из-за проведения выборов в Госдуму России на территории Крыма, а также привлечения жителей неподконтрольных территорий Донбасса. Там призвали мировое сообщество заявить о нелегитимности сформированной таким образом Госдумы РФ.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

В России есть подразделения, которые обеспечивают «информационную изоляцию» на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам