Рада утвердила санкции против банков РФ на 50 лет

Банк

Верховная Рада поддержала постановление о введении санкций против всех банковских и финансовых учреждений страны-агрессора России. Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк в Telegram в четверг, 23 февраля.

Соответствующее постановление №9045 об утверждении решения СНБО накануне внес в Раду президент Владимир Зеленский. Сегодня этот документ поддержали 325 народных депутатов.

Санкции вводятся против всех банков РФ, в том числе и Центробанка, кредитных организаций, операторов платежных систем, участников фондового рынка, страховых компаний и остальных учреждений сроком на 50 лет.

Ограничения включают 10 пунктов, в том числе остановку сделок с активами, запрет на установление деловых отношений, в том числе корреспондентских, запрет на заключение сделок и осуществление инвестиций в пользу финучреждений РФ.

Кроме того, запрещена покупка ценных бумаг и других финансовых инструментов, за исключением отчуждения (в том числе безвозмездной) ценных бумаг в пользу Украины.

Также санкции предусматривают остановку выполнения экономических и финансовых обязательств в пользу России, остановку обслуживания электронных платежных средств (переводы, осуществление расчетов и выдачу наличных).

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия ракетными ударами за последние несколько недель вывела из строя 6 гигаватт мощностей энергетики Украины. Разрушено 80% теплоэлектроцентралей. Об это…
РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину к невыгодным переговорам – ISW

РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину...

РФ использовала информационную операцию по эскалации отношений с НАТО, чтобы нацелиться непосредственно на Францию после недавних призывов президента Франции Эммануэля…
Государству передано более 23 млн грн со счетов российских компаний - ГБР

Государству передано более 23 млн грн со счетов российских компаний...

В управление Национального агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА) по решению суда передано более 23 млн грн со счетов…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам