Рада утвердила свою смету на 2021 год

Верховная Рада приняла смету парламента на 2021 год в сумме 2,536 млрд грн. Соответствующее постановление № 4448 поддержали 292 народных депутатов на пленарном заседании во вторник. Согласно принятой смете, в 2021 году на осуществление законодательной деятельности Верховной Рады всего будет потрачено более 1,2 млрд грн, из которых около 655,4 млн грн уйдет на оплату труда и начисление заработной платы.

Также сметой предусмотрено 150,3 млн грн на функционирование автобазы парламента и 234,7 млн грн — на управление административными на зданиями, при этом более 4 млн состоят расходы на парламентскую столовую.

На освещение деятельности парламента телеканалом «Рада» потратят 56,58 млн грн, а газетой «Голос Украины» — 27,1 млн грн.

Вместе с тем, согласно смете, сумма средств для компенсации стоимости проезда по территории Украины составляет в год 90 тыс. грн на одного депутата, на канцелярские принадлежности предусмотрено 1,5 тыс. грн, на городские и междугородные телефонные разговоры из расчета на 10 месяцев – 4890 грн, на командировки помощников-консультантов народных депутатов в избирательные округа (из расчета на одного на 10 месяцев) 8 тыс. грн, средства для компенсации стоимости аренды жилья или отельного номера – около 237,2 тыс. грн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Раде отрицают поступление обновленного законопроекта о мобилизации

В Раде отрицают поступление обновленного законопроекта о мобилизации

Верховная Рада не получала от Кабмина обновленный законопроект о мобилизации. Об этом сообщил глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности,…
На Украине повысили зарплаты депутатам Верховной Рады

На Украине повысили зарплаты депутатам Верховной Рады

После повышения прожиточного минимума с 1 января 2024 года увеличились и зарплаты депутатов Верховной Рады Украины. Об этом пишут украинские…
В Минобороны назвали сроки внесения в Раду новой редакции закона о мобилизации

В Минобороны назвали сроки внесения в Раду новой редакции закона...

Правительство внесет новую редакцию законопроекта о мобилизации в Верховную Раду не в ближайшие дни – речь идет о неделях. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам