Разумков готов выдать подписные листы для сбора подписей за свою отставку

Разумков

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что не собирается в отставку и не будет менять своих взглядов. Но при этом готов раздать подписные листы для сбора голосов народных депутатов за его уход. Об этом он сказал 17 сентября в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» телеканала «Украина».

Разумков отметил, что процедуры отзыва председателя парламента «более чем понятны и просты, определены регламентом, определены законами Украины, Конституцией».

«Пожалуйста, если есть такое желание поменять председателя Верховной Рады, все знают: только придет запрос, сразу выдам подписные листы», — сказал гость студии.

И добавил, что сейчас продолжает работать как спикер Рады и в отставку точно не собирается.

Он подчеркнул, что за два года своей работы главой законодательного органа «не допускал беспредела в парламенте и сейчас этого не допустит».

«Может быть, кому-то такая позиция неудобна, но я такой, какой есть, и меняться не буду… И буду работать дальше, сколько мне будет отведено. Разговоры о моей отставке ходят уже давно. Посмотрим. Я этого не боюсь», — подытожил спикер.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 3, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В субботу в Украине потеплеет, преимущественно без осадков - Укргидрометцентр

В субботу в Украине потеплеет, преимущественно без осадков - Укргидрометцентр

В субботу, 16 марта, на большей части Украины осадки не прогнозируются, лишь на юге местами небольшой дождь, температура ночью от…
На Закарпатье двух попов УПЦ МП будут судить за пропаганду коммунизма

На Закарпатье двух попов УПЦ МП будут судить за пропаганду...

В Закарпатской области передано в суд дело в отношении двух клириков УПЦ МП, разоблаченных на пропаганде коммунизма. Об этом сообщает…
Болгария поставила все обещанные БТР-60 Украине — министр Тагарев

Болгария поставила все обещанные БТР-60 Украине — министр Тагарев

Украина получила все обещанные бронетранспортеры БТР-60 из Болгарии. Об этом 14 марта сообщил министр обороны Тодор Тагарев. Соответствующая публикация появилась…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам