Разумков направил закон о повышении штрафов за нарушения ПДД на подпись Зеленскому

Патрульная полиция Украины

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал принятый парламентом законопроект об усилении в Украине ответственности за пьяное вождение, превышение скорости и другие нарушения.

Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады на странице в Facebook в среду, 24 февраля.

В соответствии с документом, штраф за превышение скорости от 20 до 50 км/ч будут накладывать в размере 340 гривен, а за превышение скорости более чем на 50 км/ч — в размере 1,7 тыс. грн.

За поездки в нетрезвом виде в Украине будут  штрафовать от 17 до 51 тысячи гривен (сейчас 10,2 тысячи) с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год, за повторное нарушение в течение года — 34 тыс. грн с лишением водительских прав на три года. Если же в третий раз в течении года будет зафиксировано такое нарушение, то штраф составит 51 тыс. грн с лишением водительских прав на десять лет и с конфискацией автомобиля.

Штраф за побег с места дорожно-транспортного происшествия составит от 255 до 3,4 тыс. грн.

Данный законопроект передан на подпись президенту Украины Владимиру Зеленскому.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

Модель бронирования, которая предполагала зарплату в 35 тысяч гривен, наконец-то снята с рассмотрения, потому что вызвала критику общества. Однако в…
Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Президент Владимир Зеленский представил личному составу Службы внешней разведки (СВР) нового руководителя — Олега Иващенко. Об этом глава государства сообщил…
За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам