Разумков рассказал, что будет с депутатством Медведчука

Виктор Медведчук

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков прокомментировал возможности дальнейшей парламентской работы народного депутата от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука, который находится под домашним арестом.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время брифинга.

Отвечая вопрос, как теперь будет происходить работа в парламенте Медведчука в связи с его домашним арестом, председатель ВР отметил: «Если он находится под домашним арестом, то в зале ВР он участвовать (в работе — УНИАН) не сможет. Потому что это будет нарушением условий ограничений, которые принял суд».

Относительно работы Медведчука в Комитете ВР по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой, Луганской областях и Автономной Республики Крым, города Севастополя, национальных меньшинств и межнациональных отношений, членом которого он является, Разумков отметил, что ему пока трудно ответить на этот вопрос.

«Но он продолжает быть народным депутатом. Так как было, например, с Савченко: она находилась в тюрьме, но продолжала быть народным депутатом Украины. Поэтому все остальные свои полномочия он может выполнять, если суд ему это не запретит», — сказал он.

На уточнение, будет ли это возможным, если Медведчук окажется в тюрьме, Разумков ответил: «Возможно. Но из тюрьмы вряд ли у вас будет возможность выполнять большую часть своих полномочий. Статус у вас останется».

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Президент Владимир Зеленский представил личному составу Службы внешней разведки (СВР) нового руководителя — Олега Иващенко. Об этом глава государства сообщил…
В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

Модель бронирования, которая предполагала зарплату в 35 тысяч гривен, наконец-то снята с рассмотрения, потому что вызвала критику общества. Однако в…
Чехия наложила санкции на Медведчука

Чехия наложила санкции на Медведчука

Чехия расширила список санкций против РФ в среду, 27 марта. Туда попал бывший украинский народный депутат Виктор Медведчук. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам