«Реформированная» ГАСИ выдала Интергал-Буд разрешение на незаконную застройку парка на Жмаченко, 20

Строительство

Компания Интергал-Буд может начать незаконное строительство на улице Жмаченко, 20 в Киеве, где согласно решению Киевсовета должен быть парк. Несмотря на отсутствие необходимых оснований, ГАСИ приняло решение про выдачу разрешения на строительство. Об этом со ссылкой на документы сообщил на своей странице Фейсбук эксперт градостроительства Георгий Могильный.

«Руководство ГАСИ сегодня хорошо заработало — приняли решение о выдаче разрешения на МЕГА-скандальное строительство Интеграл-Буд на улице генерала Жмаченко, 20. Отмороженный экс-регионал Зубик пытается построить ЖК под видом «завершение строительства духовно-благотворительного комплекса с применением под многофункциональный комплекс», — написал Могильный.

Эксперт отметил, что это уже вторая попытка выдать документы на незаконное строительство. Как сообщают Наші гроші два года назад чиновники Департамента градостроительства и архитектуры КГГА совершили подлог, сначала обнародовав приказ на выдачу градостроительных условий и ограничений, а потом под тем же номером документ об отказе. А 17 июня 2020 г. за подписью заместителя директора Юрия Тация ГУО снова были выданы, по факту чего полиция начала уголовное производство.

Строительство пытаются начать на участке, который арендовала религиозная община под обслуживание и реконструкцию своего здания, и застройщик уже проводил изыскания и начинал вырубать сосны, которых здесь около двух тысяч. Местные жители встали на защиту и с помощью городских депутатов появилось решение о расторжении договора аренды и присвоения участку статуса парка. За него Киевсовет проголосовал 24 сентября.

Но вопреки регламенту до сих пор решение не было обнародовано на официальном сайте Киевсовета. 

Местные жители связывают такое поведение с интересами в строительной сфере в связке с группой Зубика-Комарницкого и лоббирующего их интересы депутата от Слуги Народа Николая Тищенко. Сейчас инициативная группа готовит дополнительные заявления в правоохранительные органы и отмечает, что будет защищать парк.

«Люди выйдут защищать этот участок, будут столкновения, и они будут на совести власти! Здесь должен быть парк! А не незаконные высотки Зубика! Предлагаем начать «строить» перед ресторанами Тищенко и офисом Зубика. Вы хотите там баррикады?!»,пишут активисты на странице Парк на Жмаченко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Киеве с 1 апреля подорожает транспортная карта

В Киеве с 1 апреля подорожает транспортная карта

В Киеве, где возобновила работу одна из станций метро, с 1 апреля увеличится стоимость транспортной карты – с 50 грн…
Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов (переименована в Арку свободы украинского народа) в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному…
Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в...

Совет обороны Киева провел неотложное заседание в связи с последними заявлениями руководителей страны-агрессора по поводу намерений увеличить количество ракетных атак,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам