Ремонт однокомнатной квартиры: особенности и нюансы

Иногда ремонт становится серьезным испытанием для семьи. Не зря народная мудрость гласит: «Хочешь узнать человека — поклей с ним обои». Альтернативный выбор — доверить ремонт профессионалам с сайта https://russ-remont.ru.

Один из определяющих факторов при составлении плана работ — площадь помещения. Не первый взгляд, сделать ремонт в квартире с несколькими комнатами намного сложнее. Но на самом деле работы в «однушке» всегда требуют скрупулезного планирования.

Какие нюансы следует учесть при ремонте однокомнатной квартиры?

Раньше такая квартира предназначалась для проживания одного человека. Но теперь это в прошлом, а сегодня в комнате могут жить семьи даже из 3-4 человек. Поэтому во время ремонта важно правильно выстроить эргономику пространства. Для этого нужно:

  1. Учесть количество проживающих и подобрать число спальных мест, подходящий размер рабочего пространства и систему хранения вещей.
  2. Использовать зонирование. Находясь в комнате, члены семьи занимаются разными делами: один будет спать, другой — делать уроки. Важно при этом не мешать друг другу. Разделить на зоны комнату можно с использованием перегородок (а можно обойтись и без них).
  3. Эргономично использовать пространство. В квартире с ограниченной площадью стараются задействовать каждый сантиметр.

Отличным решением для маленькой квартиры станет мебель-трансформер. Приемлемые варианты можно подобрать в специализированных магазинах, а также сделать подходящую модель на заказ. Для однокомнатной квартиры часто приобретают двухъярусные кровати, в том числе и детские.

Стоит ли доверять ремонт строительной компании?

Ремонт однокомнатной квартиры лучше доверить профессионалам. Это обусловлено несколькими причинами:

  1. Оперативное выполнение работ (по сравнению с самостоятельным проведением ремонта). Заказ услуги под ключ.
  2. Знание технологии проведения ремонта в теории и на практике.
  3. Одновременное выполнение нескольких видов работ.
  4. Выбор подходящих материалов и инструментов.
  5. Профессиональный взгляд на дизайн и комфорт жилого помещения.

Таким образом, заказывая ремонт в специализированной компании, можно не только сэкономить время и деньги, но и получить консультацию профессионалов. Мастера выполнят работу быстро и без изъянов, пока владелец помещения не отрывается от повседневных забот или проводит с семьей освободившееся время.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам