Решение по танкам Leopard будет озвучено очень скоро — министр обороны Германии

Ситуация с вопросом по передаче Украине танков Leopard не изменилась, решение вскоре будет озвучено, заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус.

“Касательно танков Leopard никакой новой информации. Ситуация не изменилась. Мы готовим наше решение, которое будет озвучено очень скоро. Как я подчеркнул на “Рамштайне”, я поддерживаю наших партнеров, если они хотят начать тренировки украинских военных на этих танках Leopard . Мы никого не останавливаем. Но как я сказал, мы готовим наше решение”, — сказал Писториус на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Берлине.

При этом СМИ цитируют Столтенберга, который после переговоров с Писториусом заявил на совместном брифинге: «Все страны, у которых они (Leopard`ы – ИФУ) есть на вооружении (и кто готов поделиться ими с Украиной – ИФУ), могут начать готовить их к передаче».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский: членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью для Украины

Зеленский: членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью...

Европа, в которой честь быть для каждой нации – это Мечта, объединяющая нас. 20 лет тому назад эта мечта стала…
Латвия передаст Украине новый пакет военной помощи с дронами и ПВО

Латвия передаст Украине новый пакет военной помощи с дронами и...

Правительство Латвии согласовало передачу украинским защитникам нового пакета военной помощи. Он будет включать дроны и противовоздушную оборону. Об этом сообщает…
Литва планирует построить в Украине шесть подземных школ

Литва планирует построить в Украине шесть подземных школ

До конца 2024 года Литва планирует построить в Украине шесть подземных школ. Об этом руководитель литовских программ Co-create Future of…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам