Резиденцию Трампа во Флориде обыскало ФБР

ФБР

Бывший президент США Дональд Трамп заявил 8 августа, что ФБР провело обыск в его резиденции Мар-а-Лаго в Палм-Бич, штат Флорида. Об этом сообщила газета The New York Times.

«Это темные времена для нашей нации, так как мой прекрасный дом, Мар-а-Лаго в Палм-Бич, Флорида, в настоящее время находящийся в осаде, подвергся набегу и оккупирован большой группой агентов ФБР. Ничего подобного никогда не случалось с президентами Соединенных Штатов… Этот необъявленный налет на мой дом не был ни необходимым, ни уместным», — заявил Трамп, не уточнив причину инцидента.

По информации источников, знакомых с ходом расследования, обыск был сосредоточен на материалах, в том числе секретных, которые Трамп вывез из Белого дома.

Отмечается, что экс-президент много месяцев откладывал возврат 15 коробок с документами, запрошенными чиновниками из Национального архива.

В апреле Министерство юстиции США начало дело по факту вывоза Трампом официальных президентских документов в резиденцию Мар-а-Лаго.

Во время обыска политик находился в Нью-Йорке.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать территорию НАТО

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать...

США готовы выполнять свои обязательства по защите стран-членов НАТО, в том числе связанной с российскими ракетными обстрелами, которые могут угрожать…
США не причастны к недавним ударам по востоку Сирии

США не причастны к недавним ударам по востоку Сирии

США не имеют отношения к авиаударам по сирийской провинции Дейр-Эз-Зор, которые произошли в ночь на вторник, заявила представитель Пентагона Сабрина…
Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам