Резников назвал главную цель РФ в войне с Украиной

Целью России является уничтожение Украины. Воюя с Украиной, РФ воюет против всего мира. Об этом заявил министр обороны Алексей Резников на внеочередном заседании Североатлантического Совета на уровне министров обороны, — сообщает Минобороны.

«Война против Украины — это война против мира. Пожелав уничтожить Украину, Россия пошла войной против гуманизма, международного права, мира и свободы — ценности, которые делают нас людьми, а не машинами или зверями. В полях и городах Украины люди, наши люди борются против зверей в машинах», — сказал министр.

По его словам, после провала тактики блицкрига Кремль со своими генералами перешли к тактике террора – с массовыми убийствами гражданских, разрушениями и жестокостью.

«Уверяю вас, эта тактика так же терпит неудачу. Вопрос только в цене, которую Украина заплатит. Сейчас подтверждено, что за три недели активной фазы войны российские оккупанты уже убили 103 украинских ребенка, искалечили — более 100, убито около 3000 мирных граждан. Оккупанты совершают настоящий акт геноцида в Мариуполе. Его стирают с лица земли авиацией, ракетами и артиллерией. Местные власти оценивают потери гражданских уже около 20 тыс. человек. И это число растет ежеминутно», — отметил министр.

Резников заявил, что украинская армия – управляемая и боеспособная.

«Десятки тысяч патриотов взяли в руки оружие, чтобы защитить Украину. Все наши воинские части действуют как единый организм. Россия уже потеряла больше солдат, чем за две чеченские войны. Более 13 тысяч военных, более 400 танков и 1200 бронемашин. Мы сбили 80 самолетов и почти 100 вертолетов. Мы ликвидировали несколько русских генералов. Но последствия преступных действий российских оккупантов могут быть катастрофическими. Они уже захватили две украинские атомные станции – Чернобыльскую и Запорожскую. Кремль уже сейчас атакует ядерный объект и этим подвергает опасности миллионы людей. За ядерной катастрофой не получится наблюдать по телевизору», — подчеркнул министр обороны Украины.

По его словам, цель России — уничтожить свободный мир, олицетворением которого является НАТО и ЕС.

Резников назвал Кремль коллективным Гитлером ХХІ века.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 4, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам