Резников рассказал, причастна ли Украина к удару по аэродрому в Крыму

Взрывы на авиабазе России в Крыму 9 августа произошли, вероятно, по причине «нарушения правил пожарной безопасности». Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в эфире датского телеканала DR Denmark в пятницу, 12 августа.

«Мой ответ очень прост: я думаю, что солдаты на этой базе нарушили правила (пожарной безопасности, — ред.). Они вероятно бросили окурки одновременно в разных местах — и мы увидели результат этого. Так что это очень опасно — курить в небезопасных местах», — отметил чиновник.

По его словам, аэродром являлся основной базой россиян, которую они использовали против Украины.

«Мы увидим спутниковые снимки и тогда поймем, какой на самом деле результат для них. Но я думаю, что они потеряли несколько самолетов, а также бомбы и ракеты. Они используют этот аэродром против Украины. Они бомбят нас, стреляют по нам, запускают крылатые и баллистические ракеты. Это была основная база, чтобы нести беду и зверства в Украину», — подытожил глава Минобороны.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ВСУ отразили 18 атак врага под Бахмутом - Генштаб

ВСУ отразили 18 атак врага под Бахмутом - Генштаб

Украинские военные отразили 18 атак противника на Бахмутском направлении, а также удержали позиции и отразили штурмы оккупационных войск на Херсонском…
ISW: союзники Украины наращивают производство снарядов для ВСУ

ISW: союзники Украины наращивают производство снарядов для ВСУ

США принимают меры по удвоению внутреннего производства артиллерийских снарядов для поддержки Украины. Об этом говорится в отчете Института изучения войны…
Кулеба едет в Гаагу обсуждать трибунал для РФ

Кулеба едет в Гаагу обсуждать трибунал для РФ

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во вторник, 2 апреля, совершит рабочий визит в Гаагу, где примет участие в министерской конференции,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам