РФ будет совершать точечный террор — Гуменюк

Учитывая тип ракет, используемых ныне Россией для террора Украины, можно ожидать, что воздушная тревога во время применении баллистики с юга будет распространяться вплоть до Киевской области. Об этом в среду, 27 марта, в эфире телемарафона заявила представитель Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

Она отметила, что враг стал чаще использовать для ударов ракеты Циркон с повышенной деятельностью.

«Несколько десятков подобных ракет у врага есть в накоплении на милитаре хаби типа Крым, и он может продолжать время от времени точечный террор с акцентом, в том числе, на столицу», — сказала Гуменюк.

Она добавила, что для врага приоритетным остается способ террористического давления, а также отметила, что враг уже не впервые применяет «двойной удар» с использованием алгоритма прибытия на место удара экстренных служб и попыткой нанести двойные потери.

«Но алгоритм действия экстренных служб откорректирован с учетом коварной тактики врага», — указала Гуменюк.

Спикер добавила, что враг продолжает применять баллистику в частности не только по южным регионам.

Также Гуменюк подчеркнула, что сейчас продолжается террор гражданского населения, по прифронтовым территориям Херсонской области, где враг продолжает обстреливать населенные пункты.

«Возможно, несколько потеряв авиационную бдительность, тактическая авиация позволила себе два удара шестью управляемыми авиабомбами этого боевого времени по правому берегу Херсонской области. Разрушены заведение культуры, магазин и некоторые частные дома. Факт возвращения к применению тактической авиации на этом рубеже для нас мощный сигнал: мы должны перестроить свою систему обороны так, чтобы вражеская авиация снова имела опасения на этом направлении», — сказала она. 

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…
В ISW оценили заявления Лукашенко о теракте в Москве

В ISW оценили заявления Лукашенко о теракте в Москве

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что нападавшие на московский «Крокус Сити Холл» бежали в Беларусь, а не в Украину,…
США отреагировали на новые удары по НПЗ России

США отреагировали на новые удары по НПЗ России

Позиция Соединенных Штатов Америки по отношению к украинским атакам по территории России не менялась. Об этом во вторник, 26 марта,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам