РФ использовала во время обстрела 9 марта столько ракет, сколько может сделать за месяц — ГУР

РФ использовала во время ракетного обстрела Украины 9 марта вооружение, которое могла произвести за месяц, сообщается в Телеграм-канале Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР) в пятницу.

«Были и более массированные ракетные удары, и, в конце концов, интервалы между ними были значительно меньше. Поэтому рашисты продолжают ракетный террор, но уже с учетом того дефицита ракетного высокоточного вооружения, который у них сегодня есть. Можем говорить о том, что месяц они накапливали силы, в частности работали производства. Фактически то, что они могли произвести за месяц, сегодня было потрачено на украинские трансформаторы», — сказал представитель ГУР Андрей Юсов в эфире общенационального телемарафона.

По его словам, российские запасы многих видов ракетных вооружений «критически низки» и интервал между обстрелами связан с тем, что россияне пытаются наверстать расход боеприпасов путем производства, но производить в должном количестве они не могут. «Калибров» у них осталось 7% от количества, которое было в начале полномасштабной агрессии. Не могут они наверстать даже производством те расходы», — сказал представитель ГУР.

В то же время Юсов отметил, что РФ пытается использовать все подходы, чтобы обойти санкции, в частности контрабанду, «серые» схемы поставки необходимых составляющих для производства вооружения.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Сырский назвал ключевые задачи Сил обороны

Сырский назвал ключевые задачи Сил обороны

Украина продолжает менять тактику действий, в том числе и на море. Об этом заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Александр…
Украинские войска замедлили наступление оккупантов на одном из направлений - ISW

Украинские войска замедлили наступление оккупантов на одном из направлений -...

Вооруженные силы Украины замедлили темпы продвижения РФ к западу от Авдеевки после того, как российские войска захватили город 17 февраля.…
Чехия нашла для ВСУ миллион снарядов - СМИ

Чехия нашла для ВСУ миллион снарядов - СМИ

Участники инициативы Чехии по закупке боеприпасов для нужд ВСУ подписали соглашение, в рамках которого Украина получит миллион артиллерийских снарядов, сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам