РФ перебрасывает дроны-камикадзе в Беларусь — разведка

Российские оккупанты продолжают перебрасывать в Беларусь иранские дроны-камикадзе Shahed-136 (Герань-2). В частности, по состоянию на 10 октября на территорию страны-соагрессора ввезено 32 таких барражирующих боеприпаса, а к 14 октября планируется ввезти еще восемь. Об этом со ссылкой на главное управление разведки сообщает Минобороны Украины в своем Telegram-канале. 

Беларусь также предоставляет российским захватчикам материально-технические средства и боеприпасы из своих складов. В частности, на железнодорожную станцию ​​Кировская в Крыму прибыл железнодорожный эшелон с боеприпасами – 12 вагонов/492 тонны. Он приехал из 43 арсенала хранения ракет и боеприпасов из Беларуси (ДОБРУШ, Гомельская область).

В ближайшее время запланировано перемещение 13 эшелонов с вооружением и военной техникой (219 платформ), боеприпасами (28 вагонов) и военно-техническим имуществом из арсеналов и баз хранения из Беларуси.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам