РФ сосредоточила у Чорного моря до 50 ракет Калибр — Минобороны

Спикер Минобороны Александр Мотузяник сообщил, что в акватории Черного моря находятся семь носителей крылатых ракет морского базирования типа Калибр с суммарным залпом до 50 ракет. Об этом он рассказал во время брифинга 9 мая.

«Корабли ЧФ в акваториях Черного и Азовского морей продолжают выполнять задачи по изоляции района ведения боевых действий, ведут разведку и оказывают огневую поддержку на Приморском направлении. В акватории Черного моря на сегодняшний день находится семь носителей КРМБ типа Калибр с суммарным залпом до 50 ракет», — отметил он.

По словам Мотузяника, ВСУ продолжают наносит потери армии РФ.

Так, за минувшие сутки подразделения ПВО Воздушных Сил и Сухопутных войск ВС Украины сбили шесть беспилотных летательных аппаратов Орлан-10, один БПЛА типа Форпост и три крылатых ракеты.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 5, Балл 4.4 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и Беларуси

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и...

Европейская комиссия должна принять более строгие меры по ограничению импорта продуктов питания российского и белорусского происхождения на рынок ЕС. Об…
Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…
Теракт в "Крокусе" показал, как Путин слабеет - The Times

Теракт в "Крокусе" показал, как Путин слабеет - The Times

Теракт в ТЦ «Крокус Сити Холл» выявил шаткость позиций Путина, неготовность аппарата безопасности РФ к новой угрозе и низкую достоверность…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам