РФ стала государством-террористом, опасным для всего мира — МИД

Российская Федерация, унаследовавшая худшие сталинские традиции, стала государством-террористом, представляющим опасность для всего мира, заявило Министерство иностранных дел Украины.

«Большой террор 30-х годов ХХ века не сломал украинский народ, его дух и мужество, не сдастся Украина и сейчас. Настало время решительно признать, что Российская Федерация, унаследовавшая худшие сталинские традиции, стала государством-террористом, представляющим опасность для всего мира», — говорится в комментарии МИД Украины.

В ведомстве напомнили, что 5 августа в Украине чтят память жертв Большого террора 1937-1938 годов — одного из самых масштабных преступлений советской власти против человечества. Отмечается, что 85 лет назад по приказу НКВД СССР вступило в действие постановление Политбюро ЦК ВКП(б) «Об антисоветских элементах». На практике это означало массовые зачистки для уничтожения коммунистической диктатурой украинской элиты, которая имела потенциал восстановить и развивать украинскую государственность, указали в МИД Украины.

«В наши дни российская власть продолжает политику советского режима, выйдя на новый уровень цинизма и жестокости: оккупанты ведут войну против каждого украинца, независимо от возраста, пола, языка общения или рода деятельности. Вражеские войска из тяжелой артиллерии и ракетными ударами расстреливают и уничтожают всю нацию. Оленовка, Винница, Кременчуг, Краматорск, Буча, Ирпень, Бородянка, Харьков, Чернигов, Николаев, Мариуполь — названия этих украинских городов и городков теперь известны всему миру именно из-за кровавых преступлений российской власти», — говорится в комментарии.

МИД подчеркнуло, что больше всего страдают временно оккупированные территории Украины, которые захватчики превратили в места несвободы и массового террора. Украинские граждане становятся жертвами репрессий со стороны оккупационного режима при малейшем проявлении сопротивления.

«Сегодня украинские защитники борются за то, чтобы раз и навсегда преодолеть агрессора и сделать невозможными дальнейшие попытки РФ уничтожить украинский народ, нашу государственность и прибегать к шантажу всего человечества. Мир демонстрирует беспрецедентную поддержку Украины, вместе мы двигаемся к общей цели, которой обязательно станет победа», — заявило МИД Украины.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие только для обороны

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие...

США не оказывают Украине никакой помощи в организации ударов по территории РФ. Об этом сообщил на брифинге спикер Пентагона Пат…
Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия ракетными ударами за последние несколько недель вывела из строя 6 гигаватт мощностей энергетики Украины. Разрушено 80% теплоэлектроцентралей. Об это…
РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину к невыгодным переговорам – ISW

РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину...

РФ использовала информационную операцию по эскалации отношений с НАТО, чтобы нацелиться непосредственно на Францию после недавних призывов президента Франции Эммануэля…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам