РФ за год увеличила экспорт зерна из Крыма в Сирию в 17 раз — СМИ

Россия увеличила за 2022 год экспорт пшеницы из Крыма в Сирию в 17 раз — до более полумиллиона тонн. Об этом свидетельствуют данные Refinitiv, сообщает Reuters в понедельник, 19 декабря.

Этот объем составляет около трети общего импорта зерна в страну, отмечает издание.

Кроме того, до конца ноября этого года Сирия импортировала из Севастополя около 501,8 тыс. тонн пшеницы, в то же время за весь 2021 год из Крыма импортировано 28,2 тыс. тонн, добавляет СМИ.

Грузы поступали с мая, а самая большая ежемесячная партия 78,6 тыс. тонн пришлась на октябрь. Они обычно перемещаются в сирийские порты Латакия и Тартус на трех сирийских кораблях.

Министерство финансов США сообщает, что корабли — Лаодикия, Финикия и Сурия — принадлежат государственному Сирийскому главному управлению морского транспорта. Эти судна находятся под санкциями США с 2015 года за их вероятную роль в конфликте в Сирии.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и Беларуси

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и...

Европейская комиссия должна принять более строгие меры по ограничению импорта продуктов питания российского и белорусского происхождения на рынок ЕС. Об…
Теракт в "Крокусе" показал, как Путин слабеет - The Times

Теракт в "Крокусе" показал, как Путин слабеет - The Times

Теракт в ТЦ «Крокус Сити Холл» выявил шаткость позиций Путина, неготовность аппарата безопасности РФ к новой угрозе и низкую достоверность…
Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

По итогам февраля государственный и гарантированный государством долг Украины составил 5 трлн 490,10 млрд гривен или 143,69 млрд долларов. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам