Ритейлеры и рестораны на Украине сокращают потребление электроэнергии

Украинские сети супермаркетов, ритейлеры и рестораны временно ограничивают подсветку вывесок и витрин ради экономии электроэнергии в пиковые часы нагрузки.

Так, сеть супермаркетов «Сильпо» временно отказалась от подсветки вывесок, внешнего освещения, бордов и ситилайтов в торговых залах, сообщила пресс-служба Fozzy Group агентству «Интерфакс-Украина». Кроме того, в фудхоллах группы, кафе Boulangerie, ресторанах Escobar и Positano с 17:00 прием гостей будет проходить при свечах.

«Еще в течение 2016-18 годов «Сильпо» перешел преимущественно на LED-освещение. Это позволило экономить электроэнергию на 50-80%. Также в 2021 году «Сильпо» провел работы по замене люминесцентных ламп холодильников на LED, благодаря чему ориентировочный уровень экономии достиг 60%», – говорится в пресс-релизе Fozzy Group.

Аналогичные меры приняли в сети супермаркетов Varus. Согласно сообщению компании в Facebook, в магазинах уменьшили освещение торговых залов и технических помещений, отключили холодильники для напитков и вывески. Кроме того, отключены телевизоры у касс и видеостены.

Ритейлер электроники и бытовой техники Comfy отключил экраны и вывески, а также телевизоры с рекламой в торговых залах.

Как сообщалось, меры для экономии электроэнергии приняли также корпорация АТБ, маркетплейс «АЛЛО», «Нова Пошта», группа компания «Эпицентр» и другие компании.

Ранее правительство Украины призвало граждан и бизнес снизить потребление электроэнергии в вечерние часы. 

54321
(Всего 1, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

Модель бронирования, которая предполагала зарплату в 35 тысяч гривен, наконец-то снята с рассмотрения, потому что вызвала критику общества. Однако в…
Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Президент Владимир Зеленский представил личному составу Службы внешней разведки (СВР) нового руководителя — Олега Иващенко. Об этом глава государства сообщил…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам