Роналду первым в истории забил 800 голов

Роналду

Криштиану Роналду продолжает переписывать мировые рекорды. Минувшим вечером португалец оформил дубль в домашнем матче его Манчестер Юнайтед против Арсенала. И помог выиграть «красным дьяволам» со счетом 3:2.

Для нападающего это были 800 и 801 голы в карьере в официальных матчах, и он стал первым в истории футболистом, перешагнувшим эту отметку. Больше всего он забил в составе Реала — 450, 130 — в Манчестер Юнайтед, 101 — в Ювентусе, и 5 — в Спортинге.

Кроме того, Роналду рекордсмен по голам в составе национальных команд. Играя за Португалию, он отметился в воротах соперников 115 раз. Вторым в списке лучших голеодоров всех времен идет легендарный Пеле — 767 мячей. Замыкает тройку Лионель Месси — 756.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Роналду признали лучшим игроком месяца в Саудовской Аравии

Роналду признали лучшим игроком месяца в Саудовской Аравии

Нападающий Ан-Насра Криштиану Роналду получил награду лучшему игроку месяца в высшей лиге Саудовской Аравии в марте. В марте достижение звездного…
Стало известно, сколько пропустит из-за травмы Яремчук

Стало известно, сколько пропустит из-за травмы Яремчук

Роман Яремчук сможет помочь Валенсии в конце чемпионата. Напомним, форвард сборной Украины получил травму уже в начале матча Ла Лиги…
Довбик повторил рекорд Жироны в Ла Лиге

Довбик повторил рекорд Жироны в Ла Лиге

Матч против Бетиса в чемпионате Испании, который, напомним, Жирона выиграла 3:2, стал вдвое особенным для Артема Довбика. Во-первых, форвард сборной…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам