Россия должна «выйти из Крыма», если хочет сохранить флот — Минобороны Украины

Зеленые человечки

ВСУ рано или поздно атакуют российский флот в Черном море. Россия должна покинуть захваченный Крым, если хочет продолжить существовать как страна.

Об этом заявил в интервью The Times заместитель министра обороны Владимир Гаврилов, который наблюдает в Великобритании за учениями украинских войск.

«У нас есть постоянная угроза со стороны российского Черноморского флота. Учитывая новые технологии и возможности, которые мы получаем, мы должны противостоять этой угрозе. Мы начали с операции на острове Змеином. Мы получаем противокорабельные средства, и рано или поздно мы нацелимся на флот. Это неизбежно, потому что мы должны гарантировать безопасность нашему народу», – сказал он.

По словам Гаврилова, Украина будет атаковать российские корабли по всему Черному морю, когда появится такая возможность.

Отмечается, что Украина планирует освободить Крым и уже ведет переговоры с Западом по вопросу использования западного оружия для поражения оккупационных войск на аннексированном полуострове.

«Рано или поздно у нас будет достаточно ресурсов, чтобы атаковать Россию в Черном море и Крыму. Крым – это украинская территория, поэтому любая цель там законна для нас», – сказал Гаврилов.

Он подытожил, что Крым вернут военным или дипломатическим путем.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам