Зеленский сменил руководство СБУ в 4 областях

Президент Украины Владимир Зеленский сменил руководителей управлений Службы безопасности Украины в Сумской, Полтавской, Закарпатской и Днепропетровской областях, уволил руководителя Житомирского облуправления спецслужбы назначил главу Харьковского облуправления СБУ.

Указами №507/2022 и №515/2022 от 19 июля, тексты которых опубликованы на сайте главы Украинского государства во вторник, президент уволил Руслана Григоренко с должности главы управления СБУ в Сумской области и назначил на эту должность Эдуарда Федорова.

Указами №508/2022 и №512/2022 от 19 июля Зеленский уволил Владимира Краснянского с поста руководителя управления СБУ в Днепропетровской области и назначил на эту должность Сергея Лысака. При этом указом №509/2022 глава государства освободил Лысака с поста начальника управления СБУ в Житомирской области.

Указами №№510/2022, 511/2022, 513/2022 и 514/2022 президент Украины поменял местами руководителей управлений СБУ в Закарпатской и Полтавской областях: Иван Рудницкий освобожден с должности главы Закарпатского облуправления спецслужбы и назначен главой Полтавской, а Евгений Борзилов уволен с должности Полтавского облуправления СБУ и назначен главой Закарпатской.

Кроме того, президент Украины подписал указ №516/2022 о назначении начальником управления СБУ в Харьковской области Александра Куця.

Должность руководителя Житомирского облуправления спецслужбы таким образом остается вакантной.

Как сообщалось, 29 мая Зеленский во время рабочего визита в Харьковскую область уволил главу Службы безопасности Украины в Харьковской области за бездействие с первых дней российского вторжения.

Зеленский назначил Григоренко на должность главы Сумского управления спецслужбы в октябре 2020 года, Краснянского на должность главы Днепропетровского управления в марте 2020 года, Лысака на пост главы Житомирского управления в мае 2020 года, Борзилова на пост главы Полтавского управления – в ноябре 2019 года.

Куць в 2015-17 годах возглавлял управление СБУ в Донецкой области, затем – Главное управление СБУ в Донецкой и Луганской областях. В 2018-19гг был руководителем Донецкой областной военно-гражданской администрации. Федоров занимал должность замглавы и и.о.начальника ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях, потом возглавлял главный отдел по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ.

54321
(Всего 1, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам