Россия готовится к следующим атакам по Украине — Гуменюк

Наталья Гуменюк

Число атак РФ уменьшилось на фоне их подготовки к новому массированному удару. Для этого враг проверяет готовность систем ПВО Украины.

Об этом заявила руководитель объединенного пресс-центра Оперативного командования Юг Наталья Гуменюк, сообщает РБК-Украина со ссылкой на эфир телемарафона.

Как отметила Гуменюк, российские войска запускают небольшое количество дронов по Украине в последние дни, ведь готовятся к новому удару по Украине.

«В последнее время враг действительно использует такие партии — 10 и более дронов-камикадзе в течение ночи. Иногда и 3-4 дрона за ночь направляют в направлении, где проверяют готовность систем противовоздушной обороны, а не пытались что-нибудь повредить», — пояснила она.

В частности, Гуменюк отметила, что данная тактика оправдывается тем, что оккупанты готовятся к следующим атакам, поэтому украинцам нужно без боязни подготовиться к предстоящим обстрелам.

«Наготове нужно держать вещи, чтобы собрать и уйти в укрытие. Следует помнить, что боевая работа порой приводит к тому, что сбитая ракета или сбитый дрон могут наносить повреждения или ранения своими обломками», — предупредила она.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский рассказал, от чего зависит сила ВСУ

Зеленский рассказал, от чего зависит сила ВСУ

Мощность украинской армии зависит от трех главных пунктов. Об этом сказал президент Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с генеральным…
В ГУР назвали число дезертиров из армии России

В ГУР назвали число дезертиров из армии России

По состоянию на конец апреля количество дезертиров из Южного военного округа оккупационной армии РФ достигло 18 тысяч человек. Об этом сообщило Главное…
Украина делает ставку на дроны большой дальности, повышая стоимость войны для России - WSJ

Украина делает ставку на дроны большой дальности, повышая стоимость войны...

Столкнувшись с неудачами на поле боя, Украина использует беспилотники дальнего радиуса действия, чтобы проникать далеко за линию фронта на территорию…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам