В Одессе задержали двух иностранцев — агентов ФСБ

Преступник в наручниках

Разоблачены два иностранца, которые передавали врагу данные о расположении украинских защитников и ПВО в Одессе. Об этом в пятницу, 5 апреля, сообщили в Офисе генерального прокурора Украины.

«По данным следствия, в конце февраля 2024 года двое братьев-иностранцев, временно проживавших в Одессе, вступили в сговор с сотрудником ФСБ РФ. Они согласились выполнять задачи на проведение подрывной деятельности против Украины. Даже собственноручно написали и направили куратору заявления о вступлении в ряды ФСБ», — говорится в сообщении.

Сообщается, что подозреваемые разведывали места наибольшего сосредоточения личного состава и военной техники подразделений Сил обороны Украины в Одессе и «сливали» ФСБ геолокацию подразделений противовоздушной обороны, а в качестве вознаграждения за свои «услуги» братья рассчитывали на «должности» в случае оккупации Одесской области: один стремился стать руководителем регионального отделения ФСБ, а другой — руководителем горсовета.

Вражеских агентов задержали при выполнении ими очередного задания врага, суд взял их под стражу.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский рассказал, от чего зависит сила ВСУ

Зеленский рассказал, от чего зависит сила ВСУ

Мощность украинской армии зависит от трех главных пунктов. Об этом сказал президент Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с генеральным…
В ГУР назвали число дезертиров из армии России

В ГУР назвали число дезертиров из армии России

По состоянию на конец апреля количество дезертиров из Южного военного округа оккупационной армии РФ достигло 18 тысяч человек. Об этом сообщило Главное…
Жерара Депардье задержали в Париже

Жерара Депардье задержали в Париже

В понедельник, 29 апреля, в Париже полицейские задержали актера Жерара Депардье. Его допросят в связи с обвинениями двух женщин в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам