Россия игнорирует запросы Украины о депортированных детях

В России игнорируют запросы украинского обмудсмена о том, где сейчас находятся принудительно депортированные в РФ дети.

Об этом сообщила представитель Уполномоченного по соблюдению прав ребенка и семьи Аксана Филипишина, идет речь в материале РБК-Украина.

Несмотря на то, что в Россию или оккупированные российскими войсками территории Украины насильно вывезли уже более 7 тысяч детей, в РФ не идут на прямой контакт с украинским Офисом обмудсмена.

«На запросы украинской стороны Российская Федерация не отвечает, в том числе на запросы Уполномоченного по правам детей. Один запрос мы отправили еще в июне к Уполномоченному президента РФ по правам ребенка, запрос остался без ответа», — рассказала Филипишина.

В августе Офис омбудсмена предпринял очередную попытку связаться с Уполномоченной по правам человека в РФ Татьяной Москальковой, но ответа на запрос нет до сих пор.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Украину с оккупированной территории вернули еще одного ребенка

В Украину с оккупированной территории вернули еще одного ребенка

В Украину с временно оккупированных Россией территорий вернули еще одного ребенка. Об этом заявил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин, сообщает…
ВСУ отразили 18 атак врага под Бахмутом - Генштаб

ВСУ отразили 18 атак врага под Бахмутом - Генштаб

Украинские военные отразили 18 атак противника на Бахмутском направлении, а также удержали позиции и отразили штурмы оккупационных войск на Херсонском…
ISW: союзники Украины наращивают производство снарядов для ВСУ

ISW: союзники Украины наращивают производство снарядов для ВСУ

США принимают меры по удвоению внутреннего производства артиллерийских снарядов для поддержки Украины. Об этом говорится в отчете Института изучения войны…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам