Россия тяжело реагирует на создание «Крымской платформы» — Зеленский

Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что присоединение различных стран к «Крымской платформе» грозит им осложнением отношений с РФ.

«Это серьезный вызов для всех стран, которые приедут к нам, из-за осложнений отношений с Российской Федерацией в силу создания «Крымской платформы». Россия действительно очень тяжело реагирует и воспринимает «Крымскую платформу», — сказал Зеленский на пресс-конференции в Киеве в четверг.

При этом он отметил, что для Украины очень важно, «чтобы в конце семи лет войны и незаконной аннексии украинского полуострова наконец-то появилось хоть что-то». «Я рад, что сегодня это не «хоть что-то», а действительно первая серьезная площадка по деоккупации Крыма», — подчеркнул глава государства.

Он добавил, что на «Крымской платформе» будут рассматриваться шаги по деоккупации полуострова.

«Мы, наконец-то откроем постоянно действующий офис «Крымской платформы». Это будут профессиональные люди, которые ежедневно от юристов до экономистов, до специалистов гуманитарного направления ежедневно будут заниматься вопросами оккупированного Крыма и вопросами людей, которые должны получать гуманитарную помощь, и тех, которые находятся там в тюрьмах — как Крыма, так и РФ. Это очень серьезный шаг вперед», — сказал Зеленский.

54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

На подконтрольную Украине территорию вернули троих детей

На подконтрольную Украине территорию вернули троих детей

Еще троих детей из Херсона удалось вернуть на подконтрольную Украине территорию. Речь идет о мальчиках 5-ти, 11-ти и 14-ти лет.…
Следующая эскалация Путина приближается, для РФ открыто окно возможностей - NYT

Следующая эскалация Путина приближается, для РФ открыто окно возможностей -...

Через неделю после теракта в Москве Кремль продолжает заявлять о причастности Украины, что свидетельствует о намерении Путина усилить эскалацию на фронте.…
Зеленский: не все территории нужно освобождать военным путем

Зеленский: не все территории нужно освобождать военным путем

У Украины не будет необходимости деоккупировать все свои территории военным путем. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью CBS,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам