Россия выпустила по Украине 4700 ракет — Зеленский

С начала полномасштабного вторжения Россия выпустила по Украине 4700 ракет. Об этом во время видеообращения к участникам Международной организации Франкофонии рассказал президент Владимир Зеленский.

По его словам, сегодня 270-й день полномасштабной войны, с начала которой российские войска выпустили по Украине 4700 ракет.

В ходе обращения к международным партнерам глава государства отметил, что в результате боевых действий и обстрелов сотни населенных пунктов сожжены, а тысячи мирных жителей стали жертвами военной агрессии ВС РФ.

«Сотни тысяч силой депортированы в Россию. Миллионы уехали из Украины в другие страны, спасаясь от войны. Мы должны это остановить. Должны остановить российскую агрессию», — продолжил Зеленский, комментируя последствия вторжения войск РФ в Украину.

Президент подчеркнул, что официальный Киев стремится к миру, который можно вернуть только с помощью влияния стран Запада. Зеленский добавил, что военная агрессия РФ угрожает не только Украине, но и другим странам, поскольку боевые действия влияют на мировую безопасность и ситуацию на различных рынках.

«Возвращение мира возможно! Но это возможно, когда каждый в мире понимает, что никто в мире не заслуживает ни одного дня террора», — резюмировал Зеленский, обращаясь к участникам Международной организации Франкофонии.

Источник: Фокус
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ЦПД: вопрос мобилизации женщин в Украине не стоит на повестке дня

ЦПД: вопрос мобилизации женщин в Украине не стоит на повестке...

Информация о мобилизации женщин в Украине является фейковой — ни один закон, касающийся мобилизации, не предусматривает мобилизации женщин, заявляют в…
Рада сделала шаг к усилению ответственности за военные правонарушения

Рада сделала шаг к усилению ответственности за военные правонарушения

Верховная Рада приняла за основу законопроект №10379 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по отдельным вопросам прохождения военной…
РФ планирует набрать в армию 400 тысяч контрактников в 2024 году - разведка Британии

РФ планирует набрать в армию 400 тысяч контрактников в 2024...

Российская Федерация в течение 2024 года планирует набрать около 400 тысяч военнослужащих по контракту. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам