Россияне не выпускают в Латвию украинских беженцев — Гайдай

В пункте пропуска Бурачки в Псковской области россияне уже четыре дня не выпускают граждан Украины, желающих выехать в Латвию. Об этом 29 сентября сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Он уточнил, что получил эту информацию через чат-бот от украинцев, которые ждут деоккупацию и вынуждены бежать от «русского мира».

«В очереди собралось около 200 машин. Люди, среди которых инвалиды и маленькие дети находятся в ужасных условиях. Около 1000 граждан опасаются, что после объявления результатов псевдореферендумов их вообще не выпустят», — подчеркнул глава ОВА.

Гайдай добавил, что они также опасаются за свою жизнь, ожидая репрессий со стороны оккупантов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Эстонии одобрили атаки Украины на военные объекты в тылу РФ

В Эстонии одобрили атаки Украины на военные объекты в тылу...

Удары Украины по территории РФ абсолютно легитимны в рамках обороны государства. Об этом в среду, 3 апреля, сообщает пресс-служба президента…
Враг пытался прорвать оборону ВСУ - Генштаб

Враг пытался прорвать оборону ВСУ - Генштаб

Враг пытался прорвать оборону наших войск на трех направлениях в Донецкой области. В Украине на фронте в течение суток произошло…
Латвия передаст Украине партию конфискованных у нетрезвых водителей авто

Латвия передаст Украине партию конфискованных у нетрезвых водителей авто

Во вторник правительство Латвии приняло решение бесплатно передать Украине 12 автомобилей, конфискованных у нетрезвых водителей, на нужды военной администрации города…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам