Россияне вывозят украинских детей с оккупированных территорий — ЦНС

В РФ активно началась подготовка к вывозу украинских детей с временно оккупированных территорий якобы на оздоровление в период летних каникул. Об этом 8 апреля сообщает Центр национального сопротивления.

«Известно, что на «отдых и психологическую реабилитацию» готовы принять санатории Петербурга 2480 детей и 150 педагогов. К такой инициативе проявили готовность присоединиться еще не менее пяти регионов России. В прошлом году «оздоровилось» на территории РФ почти тысячу украинских детей с ВТО», — говорится в сообщении.

Отмечается, что, кроме соответствующих органов России, за вывоз украинских детей отвечает оккупационная администрация и педагоги.

«Такой «отдых» украинских детей оккупанты организуют с единой целью — промывки мозгов, под предлогом оздоровления. Многих таких детей уже не возвращают в Украину, ведь их вывозят часто без разрешения родителей, или же разрешение оккупанты получают с помощью давления», — заявили в Нацсопротивлении.

Ранее сообщалось, что четверых детей из Херсонской области удалось вернуть на подконтрольную Украине территорию.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина планирует привлекать к разминированию больше женщин - Свириденко

Украина планирует привлекать к разминированию больше женщин - Свириденко

Украина стремится увеличить участие женщин в деятельности операторов противоминной деятельности (ПМД), заявила первый вице-премьер – министр экономики Юлия Свириденко. «Украина…
Макрон хочет убедить Си Цзиньпина повлиять на решение Путина для завершения войны - Bloomberg

Макрон хочет убедить Си Цзиньпина повлиять на решение Путина для...

Президент Франции Эммануэль Макрон намерен углубить личные связи с лидером Китая Си Цзиньпином во время его двухдневного визита во Францию.…
В Харькове отменили некоторые налоги для бизнеса

В Харькове отменили некоторые налоги для бизнеса

Власти Харькова отменили ряд налогов для местных предпринимателей. Об этом сообщил Харьковский городской совет во вторник, 30 апреля. Так, с…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам