Российские войска в Приднестровье находятся в полной боевой готовности – Минобороны

Российские войска в непризнанном Приднестровье сейчас находятся в полной боевой готовности. Местные вооруженные формирования также несут свою службу в усиленном режиме. Об этом во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузянык.

“Российские подразделения, размещенные в Приднестровье, находятся в полной боевой готовности. Местные вооруженные формирования в Приднестровье также в усиленном режиме несут свою службу. Российская федерация постоянно нагнетает там ситуацию, чтобы напугать местное население, что якобы представляет угрозу для Приднестровья со стороны Украины. Это абсолютная чепуха. Российская пропаганда выдумывает, что вроде бы какие-то украинские беспилотники летают над складами боеприпасов, это не соответствует действительности”, – сообщил спикер.

Он отметил, что за последние сутки существенных изменений в Приднестровье не произошло. Сейчас там сложная ситуация с безопасностью. Местные власти запретили какие-либо меры, в том числе и на территории военных объектов.

“Там непростая ситуация. На сегодняшний день мы не видим огромной угрозы для Украины со стороны Приднестровья. Однако Генеральный штаб внимательно мониторит ситуацию и следит за тем, что там сейчас происходит”, – добавил Мотузянык.

Источник: УНН
54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россия напечатала в Приднестровье бюллетени для "выборов" Путина - Молдова

Россия напечатала в Приднестровье бюллетени для "выборов" Путина - Молдова

Молдова заявила, что Россия незаконно напечатала в Приднестровье бюллетени для так называемых «выборов» президента РФ. Об этом сообщает РБК-Украина со…
События в Приднестровье: в ISW прогнозируют варианты действий Кремля

События в Приднестровье: в ISW прогнозируют варианты действий Кремля

В Институте изучения войны (ISW) предполагают несколько вероятных вариантов действий российских властей по призывам «депутатов» непризнанного Приднестровья о помощи. Все…
Приднестровье обратилось к России за "помощью"

Приднестровье обратилось к России за "помощью"

Власти непризнанного Приднестровья официально обратились к России «за помощью». Соответствующую декларацию принял съезд «депутатов всех уровней» в среду, 28 февраля.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам