Российских оккупантов пока много, но они уже потеряли инициативу — Резников

Министр обороны Алексей Резников заявил, что ситуация на фронте есть и будет непростой, поскольку российских оккупантов пока много. Однако они уже потеряли инициативу.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление главы Минобороны в Facebook.

«Многие из нас не скажут, какой сейчас день недели. Однако большинство знает -начался 16 день сопротивления российскому нашествию. Ситуация на фронте есть и будет непростой. Российских оккупантов много. Пока. Но они уже потеряли инициативу», — пишет Резников.

Он отметил, что наши воины осуществляют активную оборону и проводят успешные контратаки на всех направлениях.

«Видео побега российских танковых подразделений под Броварами запечатлеется во всем мире как реальное состояние «второй армии» планеты. Когда-то знаменитая Таманская дивизия, созданная в свое время в Харькове, похоже, под Харьковом свой «славный» путь и закончит. Как и Кантемировская», — подчеркнул Резников.

По его словам, в Черниговской области наши защитники и защитницы существенно усилились трофейной российской бронетехникой, а воздушные Силы продолжают уничтожать самолеты противника.

«Получив отпор на поле боя, враг усиливает террористические нападения, убивает мирных жителей. Систематические удары по Харькову, атака с неба на Днепр, Луцк, Ивано-Франковск и другие города тому доказательства. По всем военным преступникам будет проведена соответствующая работа, ни один не скроется», — отметил Резников.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 5, Балл 2.6 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие только для обороны

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие...

США не оказывают Украине никакой помощи в организации ударов по территории РФ. Об этом сообщил на брифинге спикер Пентагона Пат…
Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия ракетными ударами за последние несколько недель вывела из строя 6 гигаватт мощностей энергетики Украины. Разрушено 80% теплоэлектроцентралей. Об это…
РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину к невыгодным переговорам – ISW

РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину...

РФ использовала информационную операцию по эскалации отношений с НАТО, чтобы нацелиться непосредственно на Францию после недавних призывов президента Франции Эммануэля…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам