Российский теннисист предлагает отдать призовые за Уимблдон Украине

Андрей Рублев

Российский теннисист Андрей Рублев предложил организаторам Уимблдона допустить к соревнованиям спортсменов из стран-агрессорок.

По словам восьмой ракетки мира, британцы могли бы по-другому наказать россиян и белорусов, например, передать все заработанные ими призовые в помощь пострадавшим от войны.

«Мы созванивались с несколькими игроками и Уимблдоном, чтобы обсудить ситуацию и поиск возможного решения. Если честно, в причинах, которые они назвали, нет никакого смысла.

Мы предложили Уимблдону – и я надеюсь, что в этом будет смысл и они об этом подумают, – хотя бы дать выбор, хотим мы играть или нет. И если есть заявление, которое мы должны подписать, и вдобавок отдать все призовые деньги на гуманитарную помощь – семьям, детям, которые страдают. Думаю, что этот шаг по крайней мере что-то даст, он покажет, что британское правительство выступает за мир и действительно хочет чем-то помочь.

Если плюс-минус посчитать сумму, то она составит до миллиона фунтов. И это огромные деньги, которые, как я думаю, за два месяца не жертвовал ни один вид спорта. Тогда теннис станет первым и единственным видом спорта, который пожертвует такую сумму, и это произойдет благодаря Уимблдону. Тогда им достанутся вся слава и уважение – а игроки никого не волнуют. Я думаю, это правильный шаг», – заявил Рублев.

Отметим, что Андрей Рублев одним из первых выступил против войны в Украине. 25 февраля, после победы над поляком Хубертом Хуркачем и выхода в финал турнира серии ATP-500 в Дубае он подошел к камере и написал на ней пожелание «No war, please» («Нет войне, пожалуйста»).

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 3, Балл 2.33 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Продвижение оккупантов удалось остановить - Зеленский

Продвижение оккупантов удалось остановить - Зеленский

Президент Владимир Зеленский провел заседание Ставки верховного главнокомандующего, на котором рассматривался ряд неотложных вопросов. Об этом он сообщил в Telegram в четверг,…
Украинские солдаты защищают свободу Запада, жертва НАТО пока слишком мала - The Times

Украинские солдаты защищают свободу Запада, жертва НАТО пока слишком мала...

После полномасштабного вторжения России в Украину доктрина коллективной обороны НАТО является более активной и необходимой, чем когда-либо. Неслучайно к Альянсу…
Меньше половины украинцев верят в возвращение границ, которые были в 1991 году - опрос

Меньше половины украинцев верят в возвращение границ, которые были в...

Менее 50% опрошенных граждан верят, что Украине удастся вернуться к границам 1991 года. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам