Российским подросткам грозит до 9 лет тюрьмы за планы подорвать здание ФСБ в Minecraft

Minecraft

В ноябре 2020 года в России задержали трех подростков — Никиту Уварова, Дениса Михайленко и Богдана Андреева. Они расклеивали листовки в поддержку студента МГУ Азата Мифтахова, которого обвинили в нападении на офис партии «Единая Россия». Силовики изъяли у школьников телефоны и обнаружили переписку с планами построить и взорвать здание ФСБ в Minecraft. Теперь подросткам грозит до 9 лет тюрьмы.

Информацию опубликовал телеканал «Дождь». По его данным, в отношении школьников возбудили уголовное дело по двум статьям криминального кодекса. Подростков обвиняют в организации террористической группировки и обучении с целью осуществления теракта. В марте прошлого года Следственный комитет прекратил дело о создании террористической организации, так как отсутствовал состав преступления.

Однако теперь прокуратура запросила по шесть с половиной лет воспитательной колонии для Дениса Михайленко и Богдана Андреева. А Никите Уварову, который считается главным подозреваемым, грозят девять лет лишения свободы. Помимо этого, обвинение предложило оштрафовать каждого из фигурантов дела на 50 тысяч рублей.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 3, Балл 4.33 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

РФ лжет об участии других стран в теракте - США

РФ лжет об участии других стран в теракте - США

Обвинения со стороны России, звучащие в адрес других стран относительно причастности к теракту в подмосковном Crocus City Hall абсолютно лживы.…
Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и Беларуси

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и...

Европейская комиссия должна принять более строгие меры по ограничению импорта продуктов питания российского и белорусского происхождения на рынок ЕС. Об…
Теракт в "Крокусе" показал, как Путин слабеет - The Times

Теракт в "Крокусе" показал, как Путин слабеет - The Times

Теракт в ТЦ «Крокус Сити Холл» выявил шаткость позиций Путина, неготовность аппарата безопасности РФ к новой угрозе и низкую достоверность…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам