Рост ВВП России по итогам 2021 года составил 4,6%

Рост российской экономики по итогам 2021 года составил 4,6%, говорится в обзоре «О текущей ситуации в российской экономике», подготовленном Минэкономразвития РФ. В декабре ВВП РФ вырос на 4,3% в годовом выражении.

«По оценке Минэкономразвития России, в 2021 году ВВП вырос на 4,6%, полностью компенсировав снижение на 2,7% в 2020 году. В декабре годовой рост ВВП сохранялся на высоких уровнях: 4,3% в годовом выражении (после 5,3% в годовом выражении в ноябре, 4,9% в годовом выражении в октябре и 4,3% в годовом выражении в III квартале 2021 года), несмотря на высокую базу декабря 2020 года. В результате по отношению к соответствующему месяцу 2019 года экономический рост в декабре ускорился до 4,6% после 3,1% в ноябре», — отмечается в обзоре.

Рост ВВП относительно допандемийного 2019 года составил 1,8%. По данным Минэкономразвития, свой вклад в восстановление экономики РФ в прошедшем году внесли как производственные отрасли, так и отрасли, ориентированные на потребительский спрос.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

На сегодняшний день локальные ингредиенты в меню McDonald`s в заведениях Украины уже составляют около 60%, и доля их постепенно увеличивается.…
В ISW оценили заявления Лукашенко о теракте в Москве

В ISW оценили заявления Лукашенко о теракте в Москве

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что нападавшие на московский «Крокус Сити Холл» бежали в Беларусь, а не в Украину,…
Окружение Путина не верит в причастность Киева к террору под Москвой - Bloomberg

Окружение Путина не верит в причастность Киева к террору под...

Окружение Путина не верит, что Украина причастна к атаке террористов на «Крокус Сити». Об этом во вторник, 26 марта, пишет…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам