Роулинг обвинили в оскорблении евреев в книгах о Гарри Поттере

Роулинг Джоан

Автора серии книг о волшебнике Гарри Поттере Джоан Роулинг обвинили в том, что гоблины-банкиры из ее книжек похожи на евреев, пишет NBC News.

Критики отметили, что гоблины-банкиры из банка «Гринготтс» похожи на евреев. По словам экспертов, они напоминают типичные антисемитские карикатуры, которые появлялись со времен Средневековья. Авторы статьи добавили, что подобные образы публиковали в еженедельнике Der Stürmer, который выходил в годы Второй мировой войны в Германии. Они напомнили, что в этом издании часто появлялись заметки и изображения, оскорбляющие евреев и вызывающие к ним ненависть.

В 2014 году Джоан Роулинг подтвердила наличие евреев в Хогвартсе.

Источник: NBC
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Книжка киянки про війну представила Україну на Лондонському книжковому ярмарку

Книжка киянки про війну представила Україну на Лондонському книжковому ярмарку

«Кіра. Дорога додому» – це автобіографічний роман киянки Олесі Остафієвої, яка зустріла напад росіян на 9-му місці вагітності, а вже…
Бегбедер был арестован после обвинений в изнасиловании

Бегбедер был арестован после обвинений в изнасиловании

Известного французского писателя Фредерика Бегбедера задержала полиция в рамках расследования дела об изнасиловании. Об этом сообщает France Bleu. Его вызвали…
Первое издание " Поттера планируют продать на аукционе

Первое издание " Поттера планируют продать на аукционе

Первое издание книги о Гарри Поттере, найденное в книжном магазине в Шотландии, планируют продать на аукционе Hansons не менее чем…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам