Северная Корея заявила об испытаниях гиперзвуковой ракеты

Северная Корея

КНДР в среду провела успешный испытательный запуск гиперзвуковой ракеты. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Северной Кореи (ЦТАК) в четверг, 6 января.

«В ходе испытательного запуска Академия обороны подтвердила управляемость и устойчивость ракеты в активном участке и оценила возможности технологии бокового маневра, недавно внедренной в отдельную боевую часть гиперзвукового планирующего полета», – говорится в сообщении.

Утверждается, что после запуска ракета отделилась и на участке полета гиперзвуковой планерной боевой группы совершила боковой маневр на 120 км от начального азимута пуска до азимута цели и поразила цель, установленную на 700 км. Также была проверена надежность систем усиления топлива в зимних климатических условиях.

«В ходе испытательных стрельб была наглядно продемонстрирована маневренность и устойчивость гиперзвуковой планирующей боевой единицы, сочетающей в себе многоступенчатый планирующий полет и сильное поперечное маневрирование», – пишет агентство.

Также указано, что успешные успешные испытания в области гиперзвуковых ракет имеют стратегическое значение для ускорения задачи модернизации национальных стратегических сил.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Ким Чен Ын рассказал о подготовке армии к боевым действиям

Ким Чен Ын рассказал о подготовке армии к боевым действиям

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил одну из танковых частей Корейской народной армии и рассказал о подготовке войск к войне…
КНДР проводит испытания двигателя для новой гиперзвуковой ракеты - Yonhap

КНДР проводит испытания двигателя для новой гиперзвуковой ракеты - Yonhap

Северная Корея провела наземные испытания твердотопливного двигателя для нового типа гиперзвуковой ракеты среднего класса. Об этом сообщает Yonhap. Гиперзвуковые ракеты…
Северная Корея отправила в Россию 7 тысяч контейнеров с военной помощью

Северная Корея отправила в Россию 7 тысяч контейнеров с военной...

Северная Корея с прошлого года отправила в Россию около 7 тысячи контейнеров с боеприпасами и другим военным оборудованием. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам