Розе: Шахтер играет за свою страну и делает это очень качественно

ФК Шахтер

Люди в Германии всеми силами поддерживают Украину в борьбе с вторжением кремлевских войск. Об этом на пресс-конференции перед матчем с донецким Шахтером, рассказал главный тренер Лейпцига Марко Розе. Специалист также отметил силу игроков Шахтера и рассказал о кадровой ситуации в своей команде.

«Амаду Айдара возобновил тренировки и прилетел с нами, но в завтрашней игре он не примет участия. При этом мы рассчитываем на Яниса Бласвиха, который готов нам помочь. И это для нас очень важно. Симакан также был сегодня на тренировке и получил «зеленый свет».

У меня уже был опыт игры против Шахтера два года тому назад. Но сейчас состав команды изменился. Я считаю, что команда классная: много смелости, много работоспособности, очень хорошие защитники. А такие игроки, как Мудрик и Степаненко, очень выделяются и являются направляющими.

Играть на ничью никогда не может быть разумным решением. Мы знаем, против кого играем, знаем, что наш соперник играет за свою страну и делает это очень качественно. Но мы хотим показать красивый футбол и настроены на победу.

Я уже говорил о ситуации в Украине, а именно о войне. Конечно, это тяжело для Шахтера – быть так далеко от дома и преодолевать все это. Но я больше ничего не могу сказать по этой теме. Единственное, что мы можем, – поддерживать Украину. Думаю, люди в Германии поддерживают именно Украину. Естественно, это сложная эмоциональная ситуация и это сложно переживать, особенно ребятам на поле, которые представляют свою страну. Но что мы еще можем делать, кроме как выходить на поле, играть в футбол и продолжать жить нормальной жизнью. Хотя она и не является нормальной», – цитирует Розе официальный сайт Шахтера.

Сегодня, 2 ноября, донецкий Шахтер сыграет в шестом матче группового этапа Лиги чемпионов против немецкого Лейпцига. Матч состоится в среду в Варшаве. Начало в 19:45 по Киеву.

Источник: Спорт.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Экс-игроку МЮ предлагают создать аккаунт на OnlyFans

Экс-игроку МЮ предлагают создать аккаунт на OnlyFans

Давид Де Хеа все еще находится без работы. Уже почти год прошел с тех пор, как испанский голкипер и Манчестер…
Друг Милевского рассказал, сколько тот пил, когда впал в кому

Друг Милевского рассказал, сколько тот пил, когда впал в кому

Артем Милевский чрезмерно употреблял спиртные напитки, из-за чего и попал в больницу. Об этом рассказал Сергей Третьяк — друг бывшего…
Гандбольная сборная Украины впервые за 10 лет вышла на чемпионат Европы

Гандбольная сборная Украины впервые за 10 лет вышла на чемпионат...

Женская национальная команда Украины по гандболу после ничьей против сборной Словакии завоевала путевку на Евро-2024. Турнир состоится в ноябре-декабре этого…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам