Рынок криптовалют по объему сблизился с финансовым

Биткоин и доллар

Криптовалютный рынок по своему объему уже догоняет классический финансовый. Об этом 24 августа пишет Forbes, ссылаясь на отчет аналитиков одного из крупнейших инвестиционных банков в мире Goldman Sachs.

По данным ресурса CoinMarketCap.com, всего на рынке сейчас существует около шести тысяч криптовалют, а их общая рыночная капитализация составляет 1,87 триллиона долларов.

При этом, например, общая стоимость облигаций, покрываемых индексом Bloomberg-Barclays US Corporate High Yield Index (отражает высокодоходные облигации в США), оценивается в 1,67 триллиона долларов, отметили аналитики Goldman Sachs.

А рыночная капитализация S&P 500 (индекс, покрывающий крупнейшие публичные компании в США) равна примерно 39 триллионам.

Аналитики отметили, что, в отличие от других видов активов, криптовалюты — это высококонкурентный рынок. Самой популярной цифровой валютой сейчас является биткоин, на который приходится 46 процентов рынка. На втором месте по популярности Ethereum, его доля составляет 20 процентов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Криптовалюта подпитывает российскую теневую торговлю запчастями к оружию - WSJ

Криптовалюта подпитывает российскую теневую торговлю запчастями к оружию - WSJ

Российские посредники используют криптовалюту, чтобы избежать санкций США и закупать запчасти для дронов и другого высокотехнологичного оборудования. Как пишет The…
Стоимость Bitcoin упала ниже 63 тысяч долларов

Стоимость Bitcoin упала ниже 63 тысяч долларов

Курс биткоина во вторник, 19 марта, упал более чем на 10 000 долларов после роста до исторического максимума на прошлой…
Биткойн обновил исторический максимум

Биткойн обновил исторический максимум

Биткойн достиг нового рекордного максимума, превысив уровень 70 тысяч долларов. Рост крупнейшей криптовалюты пока не показывает признаков замедления. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам