С 24 февраля 870 тыс. граждан Украины вернулись на Родину — Госпогранслужба

Пограничник

С 24 февраля 870 тыс. граждан Украины вернулись на Родину, сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

«С 24 февраля в целом на въезд в Украину проследовало более 870 тыс. граждан Украины» — — сказал Демченко на брифинге медиа центре «Украина» в Киеве во вторник.

Также спикер напомнил, что с 24 февраля государственную границу на участках со странами ЕС и Молдовой пересекло 4 млн 300 тыс. граждан в обоих направлениях, в частности выехали 3 млн. украинцев и около 350 тыс. иностранцев.

Демченко указал, что 25-30 тыс. граждан Украины в сутки возвращаются на Родину, и в отличие от первых дней, когда преимущественное большинство из тех, кто возвращался, составляли мужчины, сейчас возвращаются и женщины, и дети, и люди пожилого возраста.

«С кем у нас была возможность общаться, они говорят, что видят, что ситуация особенно в западных областях более безопасная и они не могут дальше оставаться за границей, а готовы вернуться в страну и уже находиться здесь», — рассказал спикер.

54321
(Всего 2, Балл 1.5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам