С Кипра на Украину экстрадировали подозреваемого в торговле людьми

Кипр выдал Украине подозреваемого в торговле людьми, более года находившегося в розыске. Об этом сообщила Нацполиция во вторник, 16 ноября.

В сопровождении конвоя и сотрудников управления миграционной полиции 31-летнего уроженца Житомира доставили из аэропорта Борисполь для проведения следственных действий в полицию Ровенской области. 

«В рамках досудебного расследования в уголовном производстве, открытом по части 2 статьи 149 УК Украины в феврале 2020 года, следователи следственного управления и сотрудники управления миграционной полиции ГУНП в Ровенской области провели ряд оперативных и следственных мероприятий, направленных на изобличение преступной деятельности уроженца Житомира», — сказано в сообщении.

Как пояснили правоохранители, мужчина по предварительному сговору группой лиц, имея умысел на получение незаконной прибыли, завербовал двух жительниц Ровенской области для дальнейшей переправки через государственную границу Украины и сексуальной эксплуатации в одной из стран Европы.

Злоумышленник подыскивал женщин, которые в силу стечения тяжких личных, семейных и других обстоятельств находились в уязвимом состоянии и соглашались на выезд за границу для дальнейшего трудоустройства.

Полиция заочно сообщила ему о подозрении. Подозреваемый скрывался от органов досудебного расследования, поэтому его объявили в государственный, а затем в международный розыск.

Как оказалось, 31-летний мужчина покинул Украину и выехал в Данию, где поселился со своей сожительницей. Разоблачить злоумышленника удалось благодаря четкому взаимодействию оперативников миграционной полиции Ровенской области и города Ларнака на Кипре, куда он приехал на отдых. 

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

На украинско-польской границе проходит акция протеста фермеров. Но они разблокировали три пункта пропуска. Об этом сказал представитель Государственной пограничной службы…
В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам