Сальма Хайек рассказала об издевательствах Харви Вайнштейна

Сальма Хайек

Актриса Сальма Хайек рассказала в интервью The Guardian об издевательствах продюсера Харви Вайнштейн во время съемок фильма Фрида.  

Издание напомнило, что в 2017 году Хайек описала в колонке для The New York Times домогательства продюсера.  

«Нет тому, чтобы принять душ с ним. Нет тому, чтобы позволить ему смотреть, как я принимаю душ. Нет тому, чтобы он сделал мне массаж. Нет тому, чтобы его обнаженный друг делал мне массаж. Нет тому, чтобы он занялся со мной оральным сексом. Нет тому, чтобы я разделась вместе с другой женщиной. Нет, нет, нет, нет, нет… И с каждым отказом Харви нарастал маккиавеллианский гнев», – поделилась тогда Хайек.  

В свежей беседе с журналисткой The Guardian Сальма заявила, что «женщинам действительно сильно досталось» от Вайнштейна. Актриса подчеркнула, что он «не единственный мужчина, который успокаивает себя мыслью о том, что может уничтожать женщин».   

«Я действительно чувствовала себя нормально, когда он издевался надо мной. Ладно, меня трясло после этого, и это угнетало меня, но во всем этом был какой-то карикатурный аспект. Когда он звонил мне во время съемок Фриды и кричал: «Почему у тебя монобровь и усы? Я нанял тебя не для того, чтобы ты выглядела уродливо!», я думала: «Но разве ты никогда не видел фотографии Фриды Кало?», – вспомнила Хайек, грим которой в ленте позже выиграл Оскар.  

Сальма подтвердила, что ей удалось противостоять Вайнштейну благодаря дружбе с Робертом Родригесом, Квентином Тарантино и Джорджем Клуни. При том она добавила, что «также была очень сильной».  

«Я не просто сказала «нет». Я сила, с которой приходится считаться. Он никогда не видел меня слабой. Дело не в том, что я не боюсь, но вы этого не увидите. Я могу быть почти устрашающей в своей спокойной силе», – заявила актриса.  

Она уверена, что проблема домогательств в Голливуде системная, и Вайнштейн – не первый и не последний, кто так относился к ней.

54321
(Всего 5, Балл 2.8 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стивен Спилберг высоко оценил вторую часть «Дюны»

Стивен Спилберг высоко оценил вторую часть «Дюны»

Известный голливудский режиссер Стивен Спилберг высоко оценил фильма канадского режиссера Дени Вильнева «Дюна: Часть вторая». Его слова приводит The Hollywood…
Дэвид Бекхэм показал свою ферму

Дэвид Бекхэм показал свою ферму

Британский футболист Дэвид Бекхэм показал свою ферму. Он похвастался пополнением. Кадры Бекхэм опубликовал в Instagram. Звезда добавил трех новых кур…
У Кары Делевинь сгорел дом

У Кары Делевинь сгорел дом

В Лос-Анджелесе сгорел дотла дом известной британской модели Кары Делевинь. Особняк стоимостью 7 миллионов долларов превратился в груду битых камней…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам